Kontakt zur Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Sanderring 2
97070 Würzburg
Telefon: +49 931 31-86002, 31-82750, 31-82172, 31-88225
Opens window for sending emailpresse@uni-wuerzburg.de

Besucheradresse:
Zwinger 32
97070 Würzburg

Gerne können Sie uns per Kontaktformular eine Nachricht übermitteln.

 

Team

Dr. Esther Knemeyer Pereira

Leiterin der Pressestelle
Pressesprecherin der Julius-Maximilians-Universität Würzburg (JMU)

Tel. +49 931 31-86002, 31-89344
E-Mail: esther.knemeyer@uni-wuerzburg.de

Gunnar Bartsch, Redakteur in der Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit der Universität Würzburg

Gunnar Bartsch

Redakteur

Tel. +49 931 31-82172
E-Mail: gunnar.bartsch@uni-wuerzburg.de

Marco Bosch

Marco Bosch

Redakteur
Manager Online Relations

Tel. +49 931 31-88225
E-Mail: marco.bosch@uni-wuerzburg.de

Robert Emmerich, Redakteur in der Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit der Universität Würzburg

Robert Emmerich

Redakteur

Tel. +49 931 31-82750
E-Mail: robert.emmerich@uni-wuerzburg.de

Jan Forkel

Jan Forkel

Redakteur

Tel. +49 931 31-84931
E-Mail: jan.forkel@uni-wuerzburg.de

Mareile Mansky

Redakteurin

Tel. +49 931 31-82992
E-Mail: mareile.mansky@uni-wuerzburg.de

Annette Popp

Öffentlichkeitsarbeit im Qualitätspakt Lehre

Tel. +49 931 31-88459
E-Mail: annette.popp@uni-wuerzburg.de

Liane Popp, Assistentin der Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit der Universität Würzburg

Liane Popp-Orth

Sekretariat

Tel. +49 931 31-82059
E-Mail: liane.popp-orth@uni-wuerzburg.de